Posted 25 июля 2016,, 16:12

Published 25 июля 2016,, 16:12

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

«Голос» направил жалобу в ЦИК на действия чиновников в Подмосковье

25 июля 2016, 16:12

Движение в защиту прав избирателей «Голос» направило в Центральную избирательную комиссию и избирком Московской области жалобу на действия чиновников администрации подмосковного города Краснознаменска. Об этом сообщает РБК со ссылкой сопредседателя движения Григория Мельконьянца.

Активисты движения обнаружили, что начальником «штаба по организации подготовки выборов Госдумы» является начальник управления делами администрации Александр Кондраштин, а его заместителем — руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» в Краснознаменске Галина Климентьева.

Кроме того, в состав штаб вошли заместитель председателя совета депутатов от «Единой России» Анатолий Тришин и зампредседателя совета депутатов — первый замсекретаря местного отделения «Единой России» Александр Черников, «ответственный за направление работы по взаимодействию с МОРО партии «Единая Россия». В функции членов штаба входят такие задачи, как «сопровождение кандидатов», «организация встреч», а в перечень должностей — «райтер», ​«полевики территории» и «финуполномоченный».

По словам Мельконьянца, существование такого штаба в органе местного самоуправления с участием его должностных лиц и муниципальных служащих нарушает избирательное законодательство и законодательство о муниципальной службе. «Либо речь идет о деятельности администрации муниципального образования в интересах политической партии, либо об использовании муниципальными служащими материально-технических средств органов местного самоуправления в этих же интересах», — говорится в обращении «Голоса».