Posted 26 июля 2016,, 08:34

Published 26 июля 2016,, 08:34

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Минтранс разъяснил Турции свою позицию по авиабезопасности

26 июля 2016, 08:34

Российский Минтранс направил в Турцию свою позицию с дополнительными задачами по авиабезопасности. Об этом заявил глава ведомтсва Максим Соколов. Известно, что делегация правительства Турции посетит Москву 26—27 июля, ее возглавит вице-премьер Нуреттин Джаникли.

«Что касается возобновления (чартерного авиасообщения — прим. ред.) — это уже не первый визит турецкой делегации, специалисты в области авиационной безопасности уже встречались, провели переговоры. Мы направили свою сводную позицию с теми задачами, которые, как мы видим, необходимо дополнительно решить по этому направлению в Турции, ждем ответа от турецкой стороны», — цитирует слова министра РИА Новости.

«Возможно, этот ответ во вторник они привезут. Ждем ответа, как только этот ответ будет, тогда уже правительство, наверное, после дополнительного анализа может принять соответствующее решение», — добавил он.

Ранее сообщалось, что правительство России дополнительно изучает возможность разрешить чартерные рейсы в Турцию. Необходимые документы переданы в кабмин.

8 июля премьер Дмитрий Медведев дал поручение за неделю подготовить необходимые предложения для возобновления чартерных полетов в Турцию. Премьер попросил обратить «особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью».