Posted 26 июля 2016,, 09:22

Published 26 июля 2016,, 09:22

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Песков подтвердил дату встречи Путина и Эрдогана, заверив, что тем для обсуждения в избытке

26 июля 2016, 09:22
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган действительно проведут переговоры в Санкт-Петербурге 9 августа, подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Согласовали сроки визита президента Турции, этот визит состоится 9 августа, встреча пройдет в Санкт-Петербурге, как мы ожидаем», — приводит ТАСС слова Пескова.
Он пояснил, что сейчас идет проработка повестки переговоров, однако заверил, что «дефицита тем для обсуждения не будет».
Сегодня о запланированной на 9 августа встрече сообщили СМИ, а Песков заявлял, что встреча руководства Турции и РФ запланирована на первую половину августа.
Кризис в отношениях России и Турции начался после того, как 24 ноября прошлого года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24, пилот которого погиб. Президент РФ Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Россия ввела в отношении Турции ряд экономических ограничений. В конце июня Путин заявил о начале процесса нормализации торгово-экономических отношений с Турцией.