Posted 26 июля 2016,, 09:40

Published 26 июля 2016,, 09:40

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

В Грозном открывается «Кавказский диалог — 2016»

26 июля 2016, 09:40

Ежегодный международный научно-образовательный проект Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова «Кавказский диалог — 2016» пройдет с 26 по 31 июля в столице Чеченской Республики при содействии республиканского министерства по делам молодежи.

Ключевая тема дискуссий — «Кавказ и глобальная турбулентность». Молодые политологи, журналисты, ученые, студенты и аспиранты, а также представители федеральных и региональных органов государственной власти России, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии и Южной Осетии обсудят вопросы национальной безопасности, экономики и социальной сферы, проблемы борьбы с терроризмом и экстремизмом, внешние и внутренние факторы, влияющие на ситуацию в Кавказском регионе. Кроме того, участники мероприятия оценят перспективы международного молодежного сотрудничества.

Перед аудиторией выступят эксперты РГГУ, МГИМО, Российского института стратегических исследований, Министерства РФ по делам Северного Кавказа. Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров представит доклад «Чечня: от территории войны к территории мира. Стратегия урегулирования». Также запланированы круглый стол «Карабахский конфликт в региональном контексте» и конференция молодых международников из стран кавказского региона.