Modified 31 марта, 02:30

Updated 31 марта, 02:30

«Ростов» дебютировал в Лиге чемпионов, сыграв вничью с «Андерлехтом»

27 июля 2016, 05:17

Футбольный клуб «Ростов», который первый раз в своей истории попал в Лигу чемпионов, на своем поле сыграл вничью с бельгийским «Андерлехтом». Встреча закончилась со счетом 2:2, сообщается на официальном сайте донской команды.

Первый мяч в ворота «Ростова» забил Ханни на 3 минуте встречи, который в касание пробил точно в угол ворот Джанаева — 0:1. Однако уже на 16 минуте ростовчане восстановили равновесие. Нобоа перевесил стенку со штрафного, Руф отбил мяч, но первым на добивании оказался Саид — 1:1.

Ещё по голу удалось забить на 52 минуте (Тилеманс — «Андерлехт») и на 60 (Полоз — «Ростов»).

Ответная встреча состоится через неделю. Исход двухматчевого противостояния решится в Брюсселе.

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев позитивно оценил игру подопечных. «Хочу поздравить болельщиков с этим футбольным праздником. Они давно этого ждали, и, наконец, Лига чемпионов приехала в Ростов-на-Дону. Что касается игры, то, исходя из состояния наших игроков и их наличия, есть удовлетворение от результата. Хотелось бы отметить, что „Андерлехт“ использовал все свои шансы. Впереди ответный матч, преимущество у соперника, но ничего невозможного нет», — приводятся слова Бердыева на официальном сайте ФК «Ростов».

«Думаю, что обе команды прибавят в ответном матче. Видно, что есть куда двигаться. В любом случае, нас ожидает тяжелая встреча, но ничего невозможно нет», — заключил тренер.