Posted 27 июля 2016,, 11:59

Published 27 июля 2016,, 11:59

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

В Кремле назвали возрождение «Турецкого потока» вопросом целесообразности

27 июля 2016, 11:59

Кремль считает возобновление переговоров по «Турецкому потоку» вопросом целесообразности, коммерческих условий и политического доверия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Это вопрос целесообразности, вопрос коммерческих условий и атмосферы политического доверия, которое является, собственно, лучшим, наверное, гарантом для создания привлекательных экономически условий. Поэтому вопрос этот комплексный, но, безусловно, от обсуждения этого проекта никто не уходит, и все заинтересованы в том, чтобы обсуждать вопросы о целесообразности экономической привлекательности», — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря российского лидера, работа ведется разным направлениям. Кроме того, он отметил, что «Газпром» заключил соглашение с европейскими партнерами. «В этом контексте я могу напомнить подписанный несколько месяцев назад „Газпромом“ документ с европейскими компаниями», — добавил Песков.

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что турецкая сторона подтвердила готовность к возобновлению диалога по «Турецкому потоку», будут проведены консультации по этому вопросу.

«Турецкий поток» — проект строительства газопровода по дну Черного моря. В конце прошлого года он был заморожен на фоне охлаждения политических отношений Москвы и Анкары.