Posted 28 июля 2016,, 12:14

Published 28 июля 2016,, 12:14

Modified 31 марта, 02:28

Updated 31 марта, 02:28

Выборы губернатора Калининградской области могут пройти осенью следующего года

28 июля 2016, 12:14

Выборы губернатора Калининградской области могут пройти в единый день голосования осенью 2017 года. Об этом «Новому Калининграду.Ru» сообщили в региональном избиркоме.

«В этом году сроки назначения выборов уже пропущены. Они могут быть назначены только на единый день голосования осенью следующего года», — сообщили в избиркоме.

Источник в правительстве Калининградской области сообщил изданию, что информация о назначении Николая Цуканова на пост полпреда появилась лишь в среду.

При этом врио главы региона Евгений Зиничев, возглавлявший управление ФСБ, ранее не был замечен в контактах с региональным правительством. «Можно говорить о полной смене власти в Калининградской области, поскольку новый врио губернатора ранее дистанцировался от областных чиновников, — предположил другой источник в правительстве. — К чему это приведет, пока не совсем понятно. Но можно сказать, что нас ждут иные времена».

Напомним, что в четверг президент РФ Владимир Путин произвел ряд значительных кадровых перестановок. В частности, губернатор Калининградской области Николай Цуканов был отправлен в отставку и назначен на пост полпреда президента в СЗФО.