Posted 28 июля 2016,, 12:35

Published 28 июля 2016,, 12:35

Modified 31 января, 11:15

Updated 31 января, 11:15

Чалый приветствует отставку Меняйло с поста губернатора Севастополя

28 июля 2016, 12:35

Бывший спикер законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый считает отставку Сергея Меняйло с поста губернатора города позитивным и долгожданным событием.

«С моей точки зрения, для города это решение, безусловно, полезно. Это долгожданно. Я с оптимизмом смотрю на будущее Севастополя, тем более, что и. о. стал заместитель министра промышленности и торговли, человек достаточно молодой, но обладающий серьезным опытом», — заявил Чалый «Интерфаксу».

Чалый также отметил, что врио губернатора Овсянников может рассчитывать на содействие с его стороны.

«Я с надеждой и энтузиазмом смотрю на эти изменения, рассчитываю, что мы перейдем работать в конструктивную плоскость, надеюсь, что для города это существенный поворотный шаг в плюс», — сказал Чалый РИА «Новости».

Сам Меняйло заявил, что узнал о своей отставке из новостей. «Я сейчас еду в машине, подъезжаю к Севастополю, вы меня спрашиваете то, чего еще я не знаю. Из прессы узнаю о своем назначении. Я честно говорю, что не знал об этом», — сказал Меняйло.

Напомним, что в четверг президент Владимир Путин отправил Сергея Меняйло в отставку с поста губернатора Севастополя и назначил полпредом в Сибирском ФО. Врио губернатора Севастополя назначен Дмитрий Овсянников, занимавший пост замминистра промышленности и торговли РФ, а до этого возглавлявший департамент региональной промышленной политики Минпромторга РФ.