Posted 28 июля 2016,, 14:43

Published 28 июля 2016,, 14:43

Modified 31 марта, 02:28

Updated 31 марта, 02:28

В «Магните» нашли поддельное сливочное масло

28 июля 2016, 14:43

В Тюменской области в магазине «Магнит» продавали фальсифицированное масло.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, на качество молочной продукции в ишимском «Магните» пожаловался покупатель.

Результаты лабораторных исследований подтвердили, что под маркировкой «Масло сливочное „Крестьянское“ высшего сорта» с массовой долей жира 72,5%, массой нетто 180 г производства ООО Маслосыркомбинат «Тюкалинский» (Омская область), реализуется продукт, не соответствующей по жирно-кислотному составу требованиям техрегламента Таможенного союза. Обнаружено превышение предельно-допустимых уровней растительных жиров, а значит, данный продукт не может называться сливочным маслом.

За установленные нарушения законодательства в области технического регулирования в отношении общества АО «ТАНДЕР» будет принято процессуальное решение в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушения. Компании выдано предписание о приостановки реализации и изъятия из оборота фальсифицированной молочной продукции, а так же предписание по разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда.