Posted 28 июля 2016,, 15:12

Published 28 июля 2016,, 15:12

Modified 31 января, 11:15

Updated 31 января, 11:15

В Кремле рассказали о причинах массовых перестановок во власти

28 июля 2016, 15:12
По словам Дмитрия Пескова, в некоторых случаях изменения связаны с необходимостью исправить ситуацию там, «где темпы работы оставляли желать лучшего».

Кадровые перестановки, которые Путин произвел в четверг, являются обычной ротационной работой главы государства. Об этом заявил пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, почему в один день произошло столько назначений, Песков отметил, что они взаимосвязаны. «Вы видите, многие назначения идут по цепочке, они взаимосвязаны», — сказал он, передает РБК.

По словам пресс-секретаря российского лидера, новые назначения не связаны с недавними перестановками ФСБ или выборами в Госдуму. «Это обычная цикличная ротационная работа главы государства», — добавил он.

Песков отметил, что в некоторых случаях изменения связаны с необходимостью исправить ситуацию там, «где темпы работы оставляли желать лучшего».

Кроме того, Песков отметил, что назначение на пост глав российских регионов людей из числа бывших представителей силовых ведомств обусловлено тем, что они имеют солидный бэкграунд с точки зрения менеджмента. «Здесь именно личное решение главы государства. Он тем самым оказал свое доверие, и, по мнению главы государства, именно эти люди обладают должным потенциалом с тем, чтобы продолжить развитие этих регионов», — сказал он, передает РИА Новости.

Песков также сообщил, что в ближайшее время будет назначен новый посол РФ на Украине. Он подтвердил, что Михаил Зурабов лично просил Путина об отставке. По словам Пескова, его работа на Украине «очень высоко оценивалась президентом». «Это была очень нелегкая миссия», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Ранее Путин провел ряд перестановок в федеральных округах и регионах.