Posted 29 июля 2016,, 13:18

Published 29 июля 2016,, 13:18

Modified 31 марта, 02:27

Updated 31 марта, 02:27

Комитет Совфеда провел консультации по кандидатурам на назначение послов

29 июля 2016, 13:18

Профильный комитет Совфеда по международным делам провел закрытое заседание по вопросу проведения консультаций по кандидатурам на назначение послов РФ. Об этом заявил председатель комитета Константин Косачев.

«Сегодня состоялось заседание комитета по международным делам по вопросу проведения консультаций на назначение послов Российской Федерации», — приводит ТАСС слова сенатора.

Косачев подтвердил, что «соответствующее представление было сделано МИД РФ по поручению президента РФ, как это предусмотрено ст. 83 Конституции». «В соответствии со статьей 207 регламента Совета Федерации заседание прошло в закрытом режиме, его содержание не раскрывается», — добавил он.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Михаила Зурабова от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине. Временным поверенным в делах России на Украине стал Сергей Торопов.

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва запросила у Киева предварительное согласие (агреман) на назначение Михаила Бабича новым послом России на Украине.