Posted 1 августа 2016,, 12:14

Published 1 августа 2016,, 12:14

Modified 31 января, 11:17

Updated 31 января, 11:17

Шувалову в Екатеринбурге покажут «смешные» квартиры эконом-класса

1 августа 2016, 12:14

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов во время визита в Екатеринбург осмотрит малогабаритное жилье эконом-класса.

Как сообщает издание «Политсовет», ссылаясь на данные департамента информационной политики губернатора, главная цель визита Шувалова — осмотр строящихся объектов к Чемпионату мира по футболу. Однако помимо этого вице-премьеру покажут и эконом-жилье.

«В рамках поездки Игорь Шувалов посетит ЖК „Мичуринский“, где возводится малоэтажное жилье эконом-класса с применением новых планировочных решений, в том числе и малогабаритные студии и квартиры», — сообщили в департаменте.

В начале июня Игорь Шувалов уже осматривал такое жилье в Казани, и оно показалось ему смешным. «Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья», — заявил вице-премьер. Это высказывание вызвало гнев у многих россиян. Петицию с требованием отставки вице-премьера подписали более 8,5 тыс. человек.

Между тем в прошлом году чиновник заработал 97,2 млн руб. против 9,2 млн в 2014-м. Его супруга не отстает: она принесла в семейный бюджет почти 92,5 млн руб. Чета арендует дом в Австрии, квартиру в Англии и делит на двоих дорогую иномарку Jaguar.