Posted 2 августа 2016,, 08:22

Published 2 августа 2016,, 08:22

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

В Красноярском крае умерла женщина-ветеран, уволенная за неявку на праймериз «Единой России»

2 августа 2016, 08:22

В Красноярском крае скончалась женщина, уволенная за неявку на праймериз «Единой России». Ей стало плохо на следующий день после увольнения.

Как сообщает «Красноярский рабочий», у ветеранской организации Ирбейского района сложились конфликтные отношения с местными властями. Чашу терпения чиновников переполнило поведение ветеранов во время праймериз «Единой России». В Усть-Ярульской средней школе отказалась идти на предварительное голосование заведующая столовой Татьяна Кузнецова. Директор учебного заведения Вера Заводян ее за этот поступок уволила.

После увольнения, 7 июня, женщине стало плохо, у нее понизилось давление, однако должной помощи в районной поликлинике ей не оказали. Татьяне Кузнецовой пришлось ехать к сестре в Бородино. В городской больнице женщина потеряла сознание, ее положили в реанимацию. На днях Кузнецова скончалась, пишет газета.

Руководитель ветеранской организации, 70-летний Геннадий Филиппов предал огласке это случай и сразу был уволен. В социальной службе защиты населения он получал небольшое денежное вознаграждение за общественную работу, но после того, как он рассказал об увольнении за неявку на праймериз «ЕР» в СМИ, ему сразу перестали платить зарплату, выгнали из служебного кабинета и уволили за «прогулы» на том основании, что 70-летний лидер пенсионеров не всегда появлялся на работе ровно в 9 часов утра.