Posted 2 августа 2016,, 10:31

Published 2 августа 2016,, 10:31

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

В Екатеринбурге таксист отрезал голову молодой клиентке

2 августа 2016, 10:31

В Екатеринбурге по подозрению в убийстве девушки задержан таксист.

Как сообщили в СК РФ, утром 26 июля в водоеме на Московском тракте горожане обнаружили тело молодой женщины без головы.

Убитая была опознана как 22-летняя уроженка города Талица, снимавшая квартиру в Екатеринбурге и работавшая продавцом в магазине. В преступлении заподозрили 46-летнего водителя службы такси. В момент задержания он находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Он уже дал признательные показания.

Мужчина пояснил, что 25 июля около 04:00 ночи он по поступившему заказу подвозил девушку в район улицы Громова, но потом таксист с девушкой поехали кататься по городу, после чего заехали на один из водоемов в черте города. Между ними произошла ссора по незначительному поводу, и злоумышленник избил клиентку. Она потеряла сознание и мужчина запихнул ее в багажник своего автомобиля. После этого таксист перестал принимать другие заказы и некоторое время ездил по городу. Позже мужчина купил кухонный нож и уже ближе к часу ночи 26 июля вернулся к пруду, извлек тело из багажника, отчленил голову, поместив ее в пакет, и положил пакет с головой в салон своей автомашины, а тело сбросил в воду. Затем он поехал в микрорайон «Уралмаш», где выбросил голову потерпевшей в один из мусорных контейнеров.

В салоне автомашины подозреваемого обнаружены биологические следы погибшей, что, наряду с другими весовыми доказательствами, вынудило подозреваемого сознаться в содеянном и написать явку с повинной. На месте задержанный детально описал, как совершал это дерзкое преступление, и как пытался скрыть следы убийства.

Мужчина содержится под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.