Posted 2 августа 2016,, 20:18

Published 2 августа 2016,, 20:18

Modified 31 марта, 02:25

Updated 31 марта, 02:25

Стрелков обсмеял новую книгу о Захарченко

2 августа 2016, 20:18
Бывший «министр обороны» самопровозглашенной ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) прокомментировал «факты», изложенные в книге российского писателя Захара Прилепина, посвященной главе ДНР Александру Захарченко. Об этом она написал на странице Вконтакте.
«Ой, не могу! Смеялся почти до слез! Вроде-бы, и не стоит обращать внимание, но прошелся по дружеским ссылкам и попал на страницу „Юго-Восток! Еноты!“ А там — на очередную главу из книги Захара Прилепина про пана Захарченко… Кто знает пана Захарченко лично, но еще не читал этот панегирик — настоятельно рекомендую! Ибо в нем — весь Захарченко, как он есть — безудержный, фантастический, увлеченный и самовлюбленный враль!», — пишет Гиркин.
Он добавил, что пришел в восторг от рассказа Захарченко о его «боевых генах» и истории его воинственной семьи. «Предок его получил „наградной рубль“ от Суворова (но он куда-то запропал), праотец — шашку от Платова „за Бородино“, а еще в семье хранятся „маузер от Фрунзе“ и „наган от Врангеля“!!! Во как! И это при том, что наганом и маузером Захарченко обзавелся никак не ранее осени 2014 года… Но уже „от Врангеля“, да…», — рассказал бывший министр обороны про своего экс-товарища.
Стрелков-Гиркин добавил, что в книге еще много смешного, но посоветовал почитать самостоятельно. «Один Захар врет, а второй Захар, пустив слюни от восторга, за ним записывает…», — резюмирует Стрелков.