Posted 3 августа 2016,, 10:28

Published 3 августа 2016,, 10:28

Modified 31 марта, 02:25

Updated 31 марта, 02:25

Кремль: «Спекуляции» о перестановках в правительстве не заслуживают внимания

3 августа 2016, 10:28

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков расценил информацию о планируемых кадровых изменениях в правительстве как спекуляцию, сообщает «Лента.ру». Таким образом он прокомментировал информацию газеты Financial Times, которая спрогнозировала, что место премьер-министра Дмитрия Медведева займет бывший министр финансов Алексей Кудрин.

«Упражнения на тему „грядущей отставки правительства“ не новые, как в политологических кругах в России, так и за рубежом», — отметил он.

«Мы знаем, что они все с завидным постоянством гадают на кофейной гуще, с меньшей или большей долей уверенности предрекают отставку отдельных членов правительства, кабмина целиком, премьер-министра и так далее», — высказался пресс-секретарь.

По его словам, это настолько постоянные спекуляции, что они перестали восприниматься как заслуживающая внимания информация.

В понедельник, 1 августа, на сайте Financial Times появился материал Тимоти Эша. В своей колонке он сообщил, что «ожидает» от президента России Владимира Путина перестановок в правительстве и, «возможно», отставку премьера Дмитрия Медведева. По его мнению, проводить реформы в качестве нового главы может быть поручено бывшему министру финансов РФ Алексей Кудрин.

В начале года Кудрин лично заявлял, что пока не намерен возвращаться на работу в правительство.

«Я никуда пока не возвращаюсь, я давно не комментирую эту тему. Мне кажется, всякие газетные утки опережают все возможные события», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов.