Posted 5 августа 2016,, 04:20

Published 5 августа 2016,, 04:20

Modified 31 января, 11:21

Updated 31 января, 11:21

Число подписей под петицией об отставке Медведева стремительно растет

5 августа 2016, 04:20
Недовольство россиян вызвали последние высказывания премьера относительно зарплат учителей.

Более 136 тысяч подписей к данному моменту набрала петиция за отставку главы правительства Дмитрия Медведева, размещенная на сайте Change.org, и их число стремительно растет.

Недовольство россиян вызвали последние высказывания премьера относительно зарплат учителей. Как следует из большинства комментариев к петиции, совет недовольным зарплатой учителям сменить профессию и «идти в бизнес» стал последней каплей, после известного высказывания про «денег нет» переполнившей чашу терпения сограждан.

Учителя были глубоко обижены словами премьера. Встали на их сторону и медики, которые также считают себя пострадавшей стороной. «Учитель и медик — это братья по несчастью всю жизнь. Профессии гуманные, а ни оплаты, ни уважения!», - посетовала Светлана Пальшина из Екатеринбурга.

«Дмитрий Анатольевич, Вы потеряли уважение людей, уйдите достойно», — предлагает учительница из Иваново с 33-летним стажем Татьяна Петрова, которая вынуждена подрабатывать дворником, чтобы выжить при пенсии в 9 тыс. руб.

Между тем в Кремле пока не видят необходимости реагировать на петицию. Об этом накануне заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Нет, мы еще не знаем об этом, не думаю, что требует какой-то реакции», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос.

Комментарии экспертов к ситуации читайте в статье «Росбалта».