Posted 5 августа 2016,, 07:15

Published 5 августа 2016,, 07:15

Modified 31 января, 11:21

Updated 31 января, 11:21

Петиция за отставку Медведева преодолела барьер в 150 тыс. подписей

5 августа 2016, 07:15
Премьер живет в своем мире и, судя по его высказываниям, на население ему плевать, считают тысячи участников акции.

Поддержка петиции с требованием отставки премьер-министра страны, лидера правящей «Единой России» Дмитрия Медведева меньше чем за сутки перешагнула отметку в 150 тыс. подписей.

«Человек живет в своем мире и, судя по его высказываниям, на население ему плевать», — этот комментарий Романа Глебова из Омска лидирует по популярности среди пользователей Change.org, набрав более 8 тысяч «лайков».

«Дмитрий Анатольевич полностью подрывает веру народа в правительство, не место такому в руководстве страны», — указывает Денис Мартынов из Томска.

«Я подписываюсь, потому что страшно становиться жить в стране, которой управляют чиновники с заплывшими от безделья и денег мозгами, да еще и с бесконечной манией величия», — заявляет Елена Епифанова из Смоленска.

«Я доцент с 30-летним стажем, напомню „коллеге“, что период полураспада знаний в информационной революции от 6 до 10 лет. 75% прироста национального дохода в мире получают за счет научно-технических достижений, а не за счет полицейских», — замечает Владимир Питиримов из Владимира.

Александр Алабин из Новочеркасска сетует, что благодаря политике властей, его супруга — «педагог с высшим образованием и огромным опытом работы вынуждена работать в МакДоналдз». «Такой выход нашел для учителей Медведев?» — интересуется он.

Напомним, что гнев россиян вызвали слова премьера, который посоветовал учителям, недовольным своими зарплатами, сменить профессию или уйти в бизнес. Медведеву также припоминают заявление в Крыму в ответ на вопрос о маленьких пенсиях: «Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Кремль по-прежнему не считает нужным реагировать на требования голосующих.

Комментарии экспертов к ситуации читайте в статье «Росбалта».