Posted 5 августа 2016,, 11:08

Published 5 августа 2016,, 11:08

Modified 31 января, 11:21

Updated 31 января, 11:21

Отставки Медведева требуют уже 170 тыс. разгневанных россиян

5 августа 2016, 11:08
Человек, который советует подрабатывать учителям на стороне, не может возглавлять правительство, указывают подписавшиеся.

Подписи под петицией с требованием отставки премьер-министра Дмитрия Медведева из-за его высказываний о пенсиях и зарплатах учителей за сутки поставили 170 тыс. человек.

«Человек, который советует подрабатывать учителям на стороне, не может возглавлять правительство», — считает Федор Смёрдов из Челябинска.

«Как будущий преподаватель, я нашла совет Д. А.Медведева не просто оскорбительным, а полным издевки. Пост премьер-министра не должен занимать человек, который проявляет неуважение и незаинтересованность в самых острых проблемах», — указывает Анастасия Коновалова из Балашихи.

«Это посмешище, а не премьер! Советует нам в бизнес идти, а детей кто будет воспитывать? Своих-то, понятное дело, за границей учат! Так что в отставку давно пора и пусть живет на такой же прожиточный минимум и держится, ведь денег нет», — иронизирует Семен Берсенев из Королева.

«Я подписываю эту петицию, потому что не должен быть во главе правительства человек, который не понимает, где находится и с кем разговаривает. Страшно далеки они от народа…» — констатировала москвичка Инна Данилова.

«Я подписываюсь, потому что цинизм Медведева уже перешел все границы!» — заявляет Татьяна Румянцева из Москвы.

Среди подписавшихся — многократный чемпион России, Европы, мира по плаванию Станислав Донец.

Напомним, что гнев россиян вызвали слова премьера, который посоветовал учителям, недовольным своими зарплатами, сменить профессию или уйти в бизнес. Медведеву также припоминают заявление в Крыму в ответ на вопрос о маленьких пенсиях: «Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Кремль по-прежнему не считает нужным реагировать на требования голосующих.

Комментарии экспертов к ситуации читайте в статье «Росбалта».