Posted 5 августа 2016,, 12:02

Published 5 августа 2016,, 12:02

Modified 31 марта, 02:23

Updated 31 марта, 02:23

Бунин: Будущее Медведева зависит от итогов парламентских выборов

5 августа 2016, 12:02
При очень низком результате «ЕР», предположим, в 40%, нельзя исключить скорой отставки Медведева.

Возможность удержания Дмитрием Медведевым поста премьер-министра зависит от результатов, которые покажет на выборах «Единая Россия», полагает президент Центра политических технологий Игорь Бунин. Как заявил политолог корреспонденту «Росбалта», успех продлит его пребывание в кресле главы правительства, а неудачи – сократят.

«При очень низком результате «ЕР», предположим, в 40%, нельзя исключить скорой отставки Дмитрия Медведева. Если же «ЕР» наберет более-менее нормальный результат, то отставка, если она случится, то уже ближе к президентским выборам или после них», - сказал Игорь Бунин.

По мнению политолога, фамилия будущего премьера зависит от того, какой вектор развития изберет российская власть. «Если власть предпочтет какой-то радикальный вариант, то возможны одни фигуры. Если будет более-менее либеральная политика с большими технократическими реформами, то прозвучат иные фамилии претендентов. А если произойдет передача контроля над всем в руки президента, который станет всем «рулить», а премьер будет декоративной и номинальной фигурой, то назначат другого, соответствующего премьера», - уточнил Игорь Бунин.