Posted 8 августа 2016,, 06:17

Published 8 августа 2016,, 06:17

Modified 31 марта, 02:22

Updated 31 марта, 02:22

Из-за перегрузки Керченской переправы рекомендовано воздержаться от поездок в Крым

8 августа 2016, 06:17
Очереди ожидания на паром длятся до девяти часов.
Пропуск через Керченскую переправу затруднен из-за ужесточенного порядка досмотра пассажиров, очереди ожидания на паром длятся до девяти часов.
Накопление транспортных средств превысило емкости накопителей в порту Крым. В настоящее время очередь из легковых автомобилей вьется по Киммерийскому шоссе и заканчивается на улице Генерала Кулакова в поселке Капканы. Желающие объехать пробку образуют новые пробки на других улицах.
По сообщению автомобилистов, все же добравшихся до парома со стороны Крыма, им пришлось простоять 9 часов (данные на 23 часа 07.08.2016) без электронного билета, пишут «Новости Крыма».
Со стороны порта Кавказ также большая очередь из автомобилей. Согласно отчетам, владельцы электронных билетов простояли свыше 4 часов, причем из них только полтора часа — чтобы заехать в накопитель Ильич. Хвост очереди заканчивается в поселке Батарейка. Досмотр осуществляется чрезвычайно тщательно.

Компания «Морская дирекция», которая является оператором Керченской паромной переправы, разместила на своем сайте заявление с просьбой воздержаться от поездок Крым в ближайшие два дня в связи с действующими пиковыми нагрузками.

«В связи с решением об усилении мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан, следующих через Керченскую паромную переправу, просим отнестись с пониманием к реализации мер, направленных на обеспечение вашей безопасности и безопасности ваших близких», — отметили в компании.

В сообщении подчеркивается, что оператор принимает максимальные меры, чтобы повысить пропускную способность переправы.

Между тем, с учетом высокой температуры воздуха, пассажирам с детьми и пожилым людям предлагается пользоваться залами ожидания, оборудованными кондиционерами. Залы находятся вблизи автомобильных и пешеходных касс, а также рядом с причалами, куда возможен доступ только по пассажирским билетам.

3 августа в «Морской дирекции» заявляли, что пиковые нагрузки в направлении полуострова преодолены и очередь на паром в порту «Кавказ» Краснодарского края не превышает двух часов. В дирекции отметили, что прогнозировали пиковые нагрузки на переправе в сторону Крыма с 31 июля по 3 августа и они уже пройдены.