Modified 31 марта, 02:21

Updated 31 марта, 02:21

Сборная России занимает седьмую строчку в медальном зачете Олимпиады

9 августа 2016, 04:32
Всего в копилке сборной РФ пока десять медалей — 2 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых.

Третий день Олимпийских игр принес России одно золото, три серебра и одну бронзу. Золотую и серебряную медали российской сборной принесли фехтовальщицы: саблистки из России Яна Егорян и Софья Великая сразились в финале Олимпийских игр — золото досталось Егорян, серебро получила Великая. Еще одну серебряную медаль завоевала российская пловчиха Юлия Ефимова, показав второе время на дистанции 100 м брассом. Серебряные медали также добыли гимнасты — мужская сборная РФ по спортивной гимнастике заняла второе место в командном первенстве. Бронзу на Играх завоевал Владимир Масленников, показав третий результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Всего в копилке сборной РФ пока десять медалей (2 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых). Российская команда занимает седьмое место в медальной таблице Олимпиады, а по суммарному количеству наград делит четвертое место.

Сборную России опережают США (5 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых медалей), Китай (5-3-5), Австралия (4-0-3), Италия (3-4-2), Япония (3-0-7) и Венгрия (3-0-0).

В первый день Олимпиады золото российской сборной принес дзюдоист Беслан Мудранов, победивший в весовой категории до 60 кг. Во второй день Игр россияне выиграли четыре медали — два серебра и две бронзы. Виталина Бацарашкина завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова заняли второе место в командных соревнованиях по стрельбе из лука, в финале уступив сборной Южной Кореи. Бронзовые медали выиграли дзюдоистка Наталья Кузютина и рапирист Тимур Сафин.

Олимпийские игры проходят в Рио с 5 по 21 августа.