Posted 9 августа 2016,, 12:17

Published 9 августа 2016,, 12:17

Modified 31 марта, 02:21

Updated 31 марта, 02:21

Источник: Российская и украинская стороны изучают последствия стрельбы на крымской границе

9 августа 2016, 12:17

В ночь на воскресенье на крымской границе между Россией и Украиной произошло боестолкновение, сообщил корреспонденту «Росбалта» информированный источник в Крыму. По неподтвержденным данным, есть погибшие.

По информации источника, бой произошел в результате прорыва диверсионной группы со стороны Херсонской области Украины. После перестрелки район был блокирован российскими силовиками, по всему Крыму приняты чрезвычайные меры безопасности.

После инцидента в соцсетях появились сканы полицейских ориентировок, в которых сообщалось о розыске вооруженных преступников в камуфляжной форме, проникших в Крым с украинской стороны. В крымском главке МВД «Росбалту» отказались подтвердить эту информацию.

Источник предположил, что молчание официальных ведомств с российской и украинской стороны обусловлено тем, что там изучают произошедшее. По его мнению, инцидент стал неожиданностью не только для России, но и для Киева, который понимает, что произошедшее может стать поводом для эскалации конфликта.

Напомним, что ранее появилась информация о закрытии пограничного пункта пропуска людей из Херсонской области Украины в Крым. На севере Крыма отключен Интернет и не работают банкоматы. Очевидцы рассказали, что слышали выстрелы, а на улицах крымских городов отмечается увеличение вооруженных патрулей.