Posted 10 августа 2016,, 07:54

Published 10 августа 2016,, 07:54

Modified 31 марта, 02:20

Updated 31 марта, 02:20

Дольщики в Краснодаре только угрозами голодовки добились обещаний достроить дом

10 августа 2016, 07:54

Обманутые дольщики в Краснодаре заявили о готовности начать голодовку и добились встречи с городскими чиновниками и застройщиком. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» общественный активист Алексей Гайворонский, дольщики официально уведомили городскую администрацию о намерении начать мероприятие «голодовка».

Дольщики дома по улице Евгении Жигуленко ранее записали видеообращение. В нем они рассказали, что застройщик сорвал сроки сдачи их дома в эксплуатацию: дом должен был быть заселен еще в марте 2016 года. «По нашим сведениям, деньги у застройщика есть, так как он ведет строительство многоэтажных домов в разных местах и под разными фирмами. Судя по всему, получается так, что застройщик, вместо того чтобы достраивать наши дома, пустил наши деньги на новое строительство», - заявили горожане.

После того, как дольщики отнесли в мэрию уведомление о начале голодовки с 13 августа, произошла экстренная встреча с участием чиновников и застройщиков. На встрече было принято решение разработать «дорожную карту» достройки дома. Сроки его сдачи в эксплуатацию перенесены на 2017 год.

Напомним, что за последний год в Краснодаре произошло несколько голодовок обманутых дольщиков.