Posted 11 августа 2016,, 15:15

Published 11 августа 2016,, 15:15

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

Главы крупных компаний просят «Вымпелком» заблокировать доступ к Pokemon Go

11 августа 2016, 15:15

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») может заблокировать популярную мобильную игру Pokemon Go на корпоративных тарифах. Об этом написал генеральный директор компании Михаил Слободин на своей странице в Facebook.

По словам главы компании, с такой просьбой к нему обратились руководители некоторых крупных организаций.

«Даже руководство крупных компаний из абсолютно традиционных индустрий теперь знают об игре Pokemon Go. Получили запрос на возможность блокировки на оплачиваемых ими контрактах для сотрудников на мобильную связь, возможность блокирования этой игры», — сказал он.

По словам Слободина, работодатели жалуются на то, что сотрудники покидают рабочие места в поисках покемонов. «С учетом того, что игра не только отвлекает, но и стимулирует покидание рабочего места в поисках покемонов, работодатели видят в этом потенциальную угрозу для своего производства. Мы это можем, если клиент хочет. Защитим российских производителей от тлетворного влияния Запада», — заявил глава «Вымпелкома».

Ранее сообщалось, что двое сотрудников одного из крупнейших оборонных заводов Пермского края потеряли работу за игру в Pokemon Go.