Posted 15 августа 2016,, 07:31

Published 15 августа 2016,, 07:31

Modified 31 марта, 02:17

Updated 31 марта, 02:17

В Хабаровске педофил, насильник и убийца получил пожизненный срок

15 августа 2016, 07:31

В Хабаровске мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы за серию особо тяжких преступлений, в том числе против четырехлетнего ребенка.

По данным СК РФ, 8 мая 2013 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где провел четыре года за изнасилование женщины, и отправился в Комсомольск-на-Амуре, где жила его жена вместе с двумя детьми. Дома мужчина в течение года совершал сексуальные преступления в отношении четырехлетнего сына.

В ночь на 13 июня 2014 года он познакомился на улице с 35-летней женщиной. Они вместе распивали спиртные напитки. Мужчина предложил ей вступить с ним в интимную связь. Она отказалась, и тогда он затащил ее за гаражи, изнасиловал и убил. Для сокрытия следов преступления злоумышленник расчленил тело, часть фрагментов спрятал под гаражом, другие — выбросил в реку. Через некоторое время, узнав о том, что его разыскивают, мужчина уехал в Иркутскую область, из которой он был родом.

Передвигался мужчина пешком и на попутных машинах. В Амурской области он познакомился с охранником сельхозпредприятия, который сторожил тракторы, и попросил у него еды. Охранник его накормил, но во время беседы между ними произошла ссора. Осужденный нанес сторожу несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Убийца поджег сторожку, в которой находилось тело потерпевшего, и скрылся, угнав трактор. Через некоторое время спецтехника сломалась, злоумышленник ее бросил и пошел дальше пешком.

В начале октября 2014 года он встретил на кладбище одной из деревень Иркутской области женщину, с которой познакомился и попросился к ней пожить. Женщина привела его в свой частный дом, где убийца познакомился с восьмилетней дочерью женщины. 4 октября 2014 года злоумышленник отвел девочку в лес, совершил в отношении нее сексуальное насилие, а затем убил несколькими ударами ножа. Затем мужчина отправился в Москву. Но до столицы он не добрался — был задержан за кражу велосипеда в Красноярском крае.

Мужчина был этапирован в Хабаровск и помещен в следственный изолятор. Под тяжестью собранных доказательств злоумышленник дал признательные показания, в том числе показал место, где спрятал останки жительницы Комсомольска-на-Амуре. Экспертиза выявила у злоумышленника признаки расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.