Posted 15 августа 2016,, 19:27

Published 15 августа 2016,, 19:27

Modified 31 марта, 02:16

Updated 31 марта, 02:16

Лоукостер «Победа» закрывает рейсы в Уфу

15 августа 2016, 19:27

Авиакомпания «Победа» закрывает рейсы в Уфу из-за «завышенных требований» местного аэропорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании.

В пресс-службе авиакомпании подтвердили факт прекращения полетов по данному направлению, однако отказались комментировать детали. По словам собеседника агентства, причиной прекращения рейсов в Уфу стало требование аэропорта внести дополнительную плату за установку системы самостоятельной регистрации пассажиров.

«Уже в семи аэропортах система работает и устанавливалась без усложненных условий со стороны аэропортов. Однако аэропорт Уфы потребовал за внедрение системы необоснованно завышенную оплату — порядка нескольких миллионов рублей», — сказал источник, отметив, что обычно система внедряется бесплатно.

Аэропорт Уфы в то же время опроверг факт переговоров с представителями лоукостера об установке системы регистрации за плату. «В аэропорту „Уфа“ есть IT-стратегия, предусматривающая единый интерфейс для различных систем регистраций. Вопрос возмездности установки данной системы официально с авиакомпанией не обсуждался, сумма в несколько миллионов является абсурдной», — сказали в международном аэропорту Уфы.

Представитель аэропорта также подчеркнул, что на место «Победы» есть еще пять претендентов, «которые способны выполнять перелеты не менее эффективно».