Posted 18 августа 2016,, 14:24

Published 18 августа 2016,, 14:24

Modified 31 марта, 02:14

Updated 31 марта, 02:14

Полиция проверяет екатеринбуржца, ловившего покемонов в церкви РПЦ

18 августа 2016, 14:24
Видеозапись отправлена на экспертизу к полицейским экспертам.

В Екатеринбурге полиция начала проверку по факту распространения видеозаписи, на которой видно, как горожанин играет в Pokemon Go в православном храме.

Как сообщал ekb-room.ru, на днях известный в городе видеоблогер Руслан Соколовский устроил охоту на покемонов в православном Храме-на-Крови. Вдохновившись сюжетом одного из телеканалов, где были озвучены данные об уголовной ответственности до двух лет или штраф до полумиллиона рублей за игру в Pokemon Go в церкви, блогер отправился в екатеринбургскую церковь.

«Для меня это полный бред: кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном по церкви?» — заявил Соколовский в начале видео.

Блогер отметил, что, по его мнению, это безопасно и законом не запрещено. Покемонов в храме не было, поэтому блогер воспользовался функцией игры для их привлечения к конкретной локации.

В четверг Life сообщает, что полиция начала проверку по факту публикации видео. По информации источника издания, МВД Екатеринбурга видеозапись была отправлена на экспертизу к специалистам, которым предстоит выяснить законность нахождения блогера в храме и использования им смартфона для мобильной игры.