Posted 22 августа 2016,, 09:29

Published 22 августа 2016,, 09:29

Modified 31 марта, 02:11

Updated 31 марта, 02:11

Число госпитализированных воспитанников иркутского интерната выросло до 57

22 августа 2016, 09:29
Еще 15 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната в Иркутской области доставили в больницы.

Еще 15 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната в Иркутской области доставили в больницы. Их состояние врачи оценивают как тяжелое по основному заболеванию, сообщил министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко.

Как передает Irk.ru, в настоящее время в Иркутской областной инфекционной больнице находятся 53 ребенка из Черемхово, из них пятеро — в реанимации. Еще четыре воспитанника интерната госпитализированы в отделение больницы в Усолье-Сибирском.

«Для осуществления круглосуточного индивидуального ухода и наблюдения за воспитанниками Черемховского психоневрологического интерната в больницы направлен дополнительный штат социальных работников. В интернат для постоянного мониторинга состояния оставшихся там детей командированы ведущие медицинские специалисты региона», — рассказал Ярошенко.

В настоящее время часть воспитанников интерната, находящихся в больнице, готовятся к выписке. Ее планируется начать с 23 августа, после получения повторных результатов контрольных анализов и с учетом клинической картины заболевания.

В понедельник бын назначен новый главный врач Черемховской городской больницы № 1. На этот пост назначена Лариса Манзула, ранее занимавшая должность главного врача городского роддома.

Напомним, что, по версии СК РФ, сотрудники Черемсховского интерната допустили массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией, и в результате с 24 июля по 17 августа были госпитализированы 45 воспитанников. Четверо детей скончались.