Posted 22 августа 2016,, 17:40

Published 22 августа 2016,, 17:40

Modified 31 января, 11:35

Updated 31 января, 11:35

Лоукостеру «Победа» не разрешили летать в Индию

22 августа 2016, 17:40

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приняло решение отказать низкобюджетной авиакомпании «Победа», которая входит в группу «Аэрофлот», в выдаче допуска на выполнение рейсов в индийский Гоа. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В документе говорится, что комиссия Росавиации отказалась сокращать число полетов авиакомпании «Россия», которая также входит в «Аэрофлот», в Гоа с 9 до 11 рейсов в неделю. Причина такого решения не указывается.

В конце июля «Победа» обратилась в ведомство с просьбой сократить частоту полетов в Гоа «России», чтобы у лоукостера также появилась возможность выполнять рейсы по этому направлению.

Согласно двустороннему соглашению о воздушном сообщении между Россией и Индией, максимальное количество полетов составляет 11 раз в неделю. Сейчас именно «Россия» имеет допуск на такую частоту.

Источник «Интерфакса» в «Победе» сообщил, что просьба компании объяснялась тем, что «Россия» не целиком использует свой допуск. В свою очередь, лоукостер хотел бы открыть регулярные рейсы в Гоа из российских регионов.