Posted 24 августа 2016,, 12:15

Published 24 августа 2016,, 12:15

Modified 31 марта, 02:08

Updated 31 марта, 02:08

Участники «тракторного марша» потеряли связь с лидером движения «Вежливые фермеры»

24 августа 2016, 12:15

Участники «тракторного марша» не связаться с лидером движения «Вежливые фермеры» Алексеем Волченко, которого накануне задержали полицейские и увезли отдельно от других.

Как сообщил «Кавказскому узлу» кубанский фермер Олег Петров, 23 августа Волченко увезли на отдельном полицейском автомобиле, а с 08:00 мск телефон Волченко не отвечает. Соратники не знают, где он находится.

Сегодня дела 13 задержанных накануне в Ростовской области участников «тракторного марша» рассмотрит Аксайский райсуд. Участникам акции предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Игорь Дударчук.

Напомним, что 21 августа кубанские фермеры на тракторах и петербургские дальнобойщики выдвинулись из Краснодарского края в Москву, чтобы обратить внимание властей на рейдерские захваты земли на Кубани и транспортные проблемы. Вечером 23 августа участники были блокированы в Ростовской области, а к вечеру — задержаны и увезены в полицию. Изначально сообщалось, что им предъявят обвинения в организации несанкционированной акции. Сами участники заявляли, что у них было разрешение чиновников на передвижение по Ростовской области.