Posted 24 августа 2016,, 16:21

Published 24 августа 2016,, 16:21

Modified 31 марта, 02:08

Updated 31 марта, 02:08

ФАС признала рекламу компании Триколор ТВ недостоверной

24 августа 2016, 16:21

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала недостоверным рекламный ролик компании «Триколор ТВ», в котором предлагалось получить комплект оборудования бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ФАС отметили, что внимание антимонопольной службы привлек слоган компании «Ноль рублей за комплект оборудования», который крупным шрифтом демонстрировался в рекламе.

По мнению ведомства, такая реклама дает потребителям основание полагать, что предлагаемый комплект потребители получат бесплатно. «Вместе с тем, согласно размещенным на официальном сайте оператора правилам проведения акции „Старт 0“, а также информации, представленной в дисклеймере, в стоимость услуг, оплачиваемых участником акции, включена и стоимость организации подключения участника к услугам „Триколора ТВ“, в том числе и предоставление оборудования для получения услуг оператора», — уточнили в пресс-службе.

Согласно выводам ФАС, в рекламе услуг «Триколор ТВ» нарушается требование п. 4 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе». По итогам рассмотрения дела ведомство выдало «Национальной спутниковой компании» предписание о прекращении нарушения.