Posted 25 августа 2016,, 09:37

Published 25 августа 2016,, 09:37

Modified 31 марта, 02:08

Updated 31 марта, 02:08

Пермские полицейские спасли школьниц-садисток от народного гнева

25 августа 2016, 09:37

В пермском городе Чайковский полиция задержала участниц избиения 13-летней девочки. Тем самым правоохранители спасли подростков от расправы, которую хотели уже учинить над ними местные жители.

Как сообщалось, в местном паблике появились фотографии, на которых несколько школьниц позируют вокруг стоящей на коленях заплаканной девочки. По словам очевидцев, сверстницы ее избили и заставили извиняться. Предположительно, поводом для случившегося стали сплетни, которые якобы распространяла потерпевшая девочка.

Между тем, как сообщает «В курсе.ру», действия садисток вызвали народный гнев. Выяснить адреса самых активных участниц избиения для местных жителей оказалось нетрудно. Один из защитников пострадавшей рассказал изданию, что хотел найти девушек, чтобы «просто поговорить» с ними, однако другие грозились применить к ним силу. От самосуда школьниц спасли правоохранители: зачинщицы и участницы драки к моменту приезда разгневанных местных жителей уже находились в местном отделе полиции и давали показания по поводу случившегося.

После беседы с правоохранителей девочек отпустили домой.