Posted 25 августа 2016,, 14:11

Published 25 августа 2016,, 14:11

Modified 31 января, 11:39

Updated 31 января, 11:39

Россельхознадзор оштрафовал ТД «Перекресток» за невыполнение законного предписания

25 августа 2016, 14:11

Россельхознадзор оштрафовал торговый дом «Перекресток» на 150 тыс. рублей за невыполнение в установленный срок законного предписания ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«В ходе проведения проверки установлено, что предписание со сроком исполнения 10 мая 2016 года указанным юридическим лицом не исполнено», — говорится в сообщении.

В частности Россельхознадзор выявил, что планировка производственных помещений не обеспечивает возможности перевозки мясной продукции от мест приемки до мест хранения и изготовления, потому что транспортировка осуществляется по общему производственному коридору, который является «грязной зоной»

Кроме того, в холодильных камерах хранение продукции осуществляется вплотную к стенам, потолку и приборам охлаждения, а мясная продукция в холодильниках хранится вместе с хлебобулочными изделиями, рассказали в пресс-службе.

Также при производстве пищевой продукции не соблюдаются процедуры, основанные на принципах ХАССП, и не обеспечивается безопасность мясной продукции и полуфабрикатов для потребителей.

В июне 2016 года специалисты Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провели внеплановую проверку в ТД «Перекресток» в Рязани.