Posted 25 августа 2016,, 19:41

Published 25 августа 2016,, 19:41

Modified 31 марта, 02:07

Updated 31 марта, 02:07

Протестующие фермеры привели теленка к приемной президента в Омске

25 августа 2016, 19:41

В Омске у дверей приемной президента России прошла акция протеста семьи фермеров Гордиенко. Супруги из Одесского района выступили против аграрной политики властей, сообщает «Федерал Пресс».

Фермеры привели к дверям приемной теленка. По словам Анастасии Гордиенко, она оставляет животное на попечение властям, так как на ферме его жизнь находится под угрозой.

Дело в том, что «Россельхозбанк» отказал аграриям в кредите, из-за чего они не смогли засеять поля. Теперь, чтобы сохранить хозяйство, им придется резать скот.

Однако в приемную протестующих не впустили. Как сообщает «ОмскИнформ», сотрудники приняли документы и закрыли дверь изнутри. К месту событий сприбыли полиция, чиновники, а также ветнадзор. Фермеры категорически отказались забрать теленка, которого они подарили президенту. Животное взяли под опеку сотрудники ветнадзора.

Ранее, как слообщают СМИ, семья Гордиенко уже устраивала в Омске протестные акции. Так, два года назад Сергей Гордиенко вылил перед зданием областного правительства цистерну молока, произведенного в его хозяйстве. Таким образом он выразил недовольство низкими ценами на сельхозпродукцию.