Posted 26 августа 2016,, 11:09

Published 26 августа 2016,, 11:09

Modified 31 марта, 02:06

Updated 31 марта, 02:06

Сеть магазинов «Светофор» запретила покупки меньше 300 рублей

26 августа 2016, 11:09

Федеральная сеть «Светофор» запретила своему магазину в Ирбите обслуживать покупки на сумму меньше 300 рублей.

Как сообщает NDNews.ru, жительница Ирбита прислала фотографии, где видно, что в магазине «Светофор» висит объявление «Покупки менее трехсот рублей не обслуживаются».

«Мы задали вопрос кассиру: а что если наша покупка составит сумму менее предложенной, на что прозвучал ответ: а мы вас просто обслуживать не будем. Вот такая вот у нас защита прав потребителей, если в кошельке денег менее 300 рублей, то в магазины не ходи и сиди дома голодный», — возмутилась горожанка.

Директор открывшегося полгода назад ирбитского филиала «Светофора» Анна Савенкова пояснила агентству, что ввести «порог чека» ей приказали неделю назад собственники бизнеса, приезжавшие с инспекцией.

«Объявления действительно висят, мы рекомендуем людям „добивать чек“. Если сумма меньше, все равно отпускаем. Клиенты ругаются, недовольны, ситуация сложная. Мы наших покупателей завоевывали полгода, и сейчас сглаживаем углы, чтобы не потерять», — рассказала Савенкова.

Она добавила, что в силу ценовой политики сети большинство покупателей приезжают за еженедельным запасом продуктов, поэтому чаще всего сумма покупок превышает установленный сетью ценовой барьер.