Posted 26 августа 2016,, 12:28

Published 26 августа 2016,, 12:28

Modified 31 марта, 02:06

Updated 31 марта, 02:06

В реестр «иноагентов» включили самарский «Клуб выпускников американских программ»

26 августа 2016, 12:28

Министерство юстиции России включило в реестр НКО — «иностранных агентов» самарскую региональную общественную организацию «Клуб выпускников американских программ». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В соответствии с законом «О некоммерческих организациях», в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена самарская региональная общественная организация «Клуб выпускников американских программ», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в ходе внеплановой проверки сотрудники Министерства юстиции РФ по Самарской области установили факт соответствия организации признакам НКО, выполняющей функции иностранного агента.

Как сообщается на сайте организации, самарский «Клуб выпускников американских программ» (American Alumni Club) занимается развитием культурных, информационных, образовательных связей с организациями США и другими иностранными организациями, сбором информации о грантах и программах обмена, а также проводит благотворительные и общественно значимые мероприятий в Самарской области. В 2016 году организации исполнилось 15 лет.