Posted 27 августа 2016,, 09:59

Published 27 августа 2016,, 09:59

Modified 31 марта, 02:06

Updated 31 марта, 02:06

Задержанный участник тракторного марша «на Кремль» Алексей Волченко не выходит на связь

27 августа 2016, 09:59

Активисты не могут выйти на связь с задержанным полицией участником тракторного марша фермером Алексеем Волченко. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил дальнобойщик Андрей Бажутин.

«Алексей Волченко пропал — мы ничего не знаем о его местоположении. В последний раз нам стало известно, что его задержала полиция. На связь он не выходит, с фермерами связаться не удается. Кроме того, на участников тракторного марша продолжают оказывать давление местные власти и правоохранительные органы. К фермерскому хозяйству Олега Петрова, который задержан на 10 суток, приехало много полиции, сказали, что будут искать незаконных мигрантов, которых, конечно, у него нет. Но работа парализована. Других ребят вызывают в уголовный розыск, центр „Э“. Давление продолжается, » — сказал Бажутин.

Кубанские фермеры и дальнобойщики 21 августа отправились в тракторный марш на Москву. Они хотели встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и рассказать ему о своих проблемах. Дальнобойщики намеревались добиться отставки министра транспорта Максима Соколова, отмены системы сбора с большегрузов «Платон», пересмотра некоторых транспортных законов. Фермеры хотели сообщить о коррупции и захватах имущества. Активистов полиция останавливала 14 раз, а 23 августа на стоянке в поселке Дорожный Ростовской области большую часть задержали. Три человека были арестованы, еще девять обязали заплатить по 10 тыс. рублей штрафа. Также активисты подчеркивали, что на участников акции оказывается давление.