Posted 29 августа 2016,, 08:21

Published 29 августа 2016,, 08:21

Modified 31 января, 11:41

Updated 31 января, 11:41

МЧС России поможет Италии в ликвидации последствий землетрясения

29 августа 2016, 08:21
К отправке готовят четыре мобильных диагностических комплекса «Струна» для обследования зданий в пострадавших районах.

МЧС России направило в Италию оперативную группу для помощи в устранении последствий землетрясения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Италию по запросу итальянских властей уже направлена оперативная группа МЧС России для определения объема и вида необходимой помощи. Кроме того, Италия обратилась к МЧС России с просьбой помочь в проведении оценки технического состояния зданий и сооружений, пострадавших от землетрясения», — говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что к отправке в Италию готовят четыре мобильных диагностических комплекса «Струна» для обследования зданий в районе землетрясения. При помощи этих комплексов сотрудники МЧС определят степень повреждения зданий, их устойчивости и возможность дальнейшей эксплуатации.

Напомним, в ночь на 24 августа в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,2, затронув области Умбрия, Лацио и Марке.

Количество погибших в результате землетрясения возросло до 294 человек. Еще 688 человек получили травмы, многие из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает агентство ANSA со ссылкой на Департамент гражданской защиты.