Posted 29 августа 2016,, 09:14

Published 29 августа 2016,, 09:14

Modified 31 марта, 02:05

Updated 31 марта, 02:05

В Тольятти работники «АвтоВАЗагрегат» перекрыли федеральную трассу

29 августа 2016, 09:14
Они встали на пешеходном переходе с транспарантами: «Козлов, отдай наши деньги!»

В Тольятти работники «АвтоВАЗагрегат» вышли с пикетом на федеральную трассу М5, перекрыв движение.

По информации очевидцев, они встали на пешеходном переходе с транспарантами: «Козлов, отдай наши деньги!» и «Козлов, верни рабочие места! Наши дети хотят кушать!» В результате образовалась пробка в оба направления.

Они требуют выплатить долги по заработной плате.

Напомним, что ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин во время общения с жителями области заявил о том, что недовольным работникам автопрома долги по заработной плате будут выплачены «никогда». «Ну, что я хочу сказать? Если в таком тоне вы будете разговаривать — никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них», — заявил Меркушкин.

Летом 2015 года 1 тыс. 400 сотрудникам предприятий автопрома Тольятти перестали выплачивать зарплату: основными должниками оказались компания «АвтоВАЗагрегат» и его дочерние организации «ПошивавтоВАЗагрегат», «АвтоВАЗагрегаттранс», «АвтоВАЗагрегатпласт», «Ставропольстройсервис».

Как сообщила старший помощник областного прокурора Ульяна Кудинова, на данный момент общая сумма задолженности перед сотрудниками организаций составляет 64 млн рублей, 34 млн рублей приходится на долг перед работниками «АвтоВАЗагрегата». После слов губернатора, который вместо конкретных сроков начал рассуждать о том, что работников завода «подогревают», они собрались выйти на пикет на федеральной трассе.