Posted 29 августа 2016,, 12:26

Published 29 августа 2016,, 12:26

Modified 31 марта, 02:05

Updated 31 марта, 02:05

Песков: Путин пропустит сессию Генассамблеи ООН

29 августа 2016, 12:26

Президент России Владимир Путин не поедет на сентябрьскую сессию Генассамблеи ООН. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Президент не планирует участие в Генассамблее в этом году», — приводит его слова ТАСС.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров возглавит российскую делегацию на 71 сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В состав делегации вошли также замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, директор правового департамента МИД Роман Колодкин, директор департамента международных организаций Александр Панкин.

Кроме того, Россию на Генассамблее будут представлять директор департамента МИД РФ по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Анатолий Викторов, директор департамента новых вызовов и угроз Илья Рогачев и директор департамента по вопросам нераспространения и контролю над вооружениями Михаил Ульянов.

Сессия Генассамблеи ООН откроется 13 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

В прошлом году президент России Владимир Путин выступил на Генассамблее впервые за 10 лет. В своей речи он затронул тему борьбы с терроризмом и кризиса на Украине.