Posted 30 августа 2016,, 13:56

Published 30 августа 2016,, 13:56

Modified 31 января, 11:42

Updated 31 января, 11:42

Правительство Калининградской области отказалось сообщить, где учился врио губернатора Зиничев

30 августа 2016, 13:56

Правительство Калининградской области отказалось сообщать информацию о том, в каком вузе проходил обучение временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Зиничев.

«Информация о деятельности государственных органов размещается в сети „Интернет“ в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 года № 8-ФЗ „Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления“. В соответствии с п/п „д“ ст. 13 вышеуказанного закона, информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления размещается указанными органами в сети „Интернет“ в зависимости от сферы деятельности государственного органа, органа местного самоуправления и содержит сведения о руководителях государственного органа (фамилии, имена, отчества, а также при согласии указанных лиц иные сведения о них). В соответствии с Указом Президента РФ от 04.12.2009 года № 1382 „Об утверждении Положения об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров“, ведение личных дел высших должностных лиц субъектов РФ является функцией Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров», — говорится в ответе правительства на соответствующий запрос «Нового Калининграда.Ru».

Интернет-портал интересовало, в каких вузах и когда проходили обучение Евгений Зиничев и врио заместителя председателя правительства по внутренней политике Александр Егорычев, поскольку в официальных данных на сайте регионального правительства эта информация не указана.

На запрос по поводу образования врио вице-премьера в правительстве сообщили, что в 1992 году он с отличием окончил Калининградское высшее инженерное ордена Ленина Краснознаменное училище инженерных войск по специальности «Инженерное вооружение», в 2013 году прошел переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, а вот на вопрос об образовании Зиничева управление госслужбы и кадровой работы отвечать отказалось.

Издание готовит запрос об образовании врио губернатора в управление делами президента РФ.