Posted 30 августа 2016,, 14:10

Published 30 августа 2016,, 14:10

Modified 31 марта, 02:04

Updated 31 марта, 02:04

В Уфе более десятка человек отравились салатом «Цезарь» в ресторане

30 августа 2016, 14:10

В Уфе произошло массовое отравление. Все пострадавшие заказывали салат «Цезарь» в ресторане Alpenhof, сообщает Ufa1.ru. Следственный комитет уже начал проверку.

«Мы собрались компанией, чтобы отметить торжество. Все те, кто заказал себе салат, сейчас находятся в плачевном физическом состоянии. У остальных все нормально. Я вызвал домой „скорую помощь“, однако от госпитализации отказался: решил отлежаться дома», — рассказал посетитель заведения Илья Чиглинцев.

По данным портала, по меньшей мере 13 человек поступили в инфекционную больницу Уфы с признаками сальмонеллеза. Все они ели в выходные в ресторане Alpenhof, расположенным на улице Менделеева. По неподтвержденной информации от очевидцев, среди пострадавших есть дети.

«Самое плачевное, что в этой истории дети, — рассказал Ufa1.ru. — За соседним столом день рождения праздновали с детьми. Я жену уже сегодня увез в „четверку“, положили — сальмонеллёз. А они вчетвером сидели, двое уже в „четырке“ с тем же диагнозом. Так что не 13, а уже 16, а если учесть, что в приемном покое за нами сидели семейная пара, тоже поужинав в Alpenhof, в тот же день. Жаль, если это безнаказанно пройдет для владельцев заведения».

Поступление детей с отравлением подтвердили и в инфекционной больнице Уфы. Сейчас у пациентов стабильное состояние. В самом заведении отказались от комментариев, сославшись на то, что ведется проверка.

Собственную проверку уже начал Следственный комитет.