Posted 30 августа 2016,, 14:26

Published 30 августа 2016,, 14:26

Modified 31 марта, 02:04

Updated 31 марта, 02:04

В Адыгее наказали всех участников свадебного кортежа, ехавшего по встречке

30 августа 2016, 14:26
Один из автомобилей вел водитель без прав, а на самой машине не было госномеров.

Сотрудники ГИБДД Адыгеи нашли и наказали участников свадебного кортежа, ехавшего из республики в Краснодар по встречной полосе.

Как сообщалось, на днях в Интернете распространился ролик, где видно, как семь автомобилей свадебного кортежа днем едут со включенными фарами по встречной полосе. Правоохранители выяснили, что машины ехали в город Краснодар со стороны поселка Яблоновский.

В течение нескольких часов сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи и полиции установили личности всех водителей, участвовавших в кортеже. Ими оказались молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Пятеро из них являются жителями Адыгеи и один — из Краснодарского края. Все они были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Там их опросили и против каждого нарушителя был составлен административный протокол по части 4 ст. 12.15 КоАП Российской Федерации, то есть выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.

Также установлено, что одним из автомобилей управлял мужчина, не имеющий водительского удостоверения, к тому же на этой машине отсутствовали государственные регистрационные номера. За данные нарушения он тоже будет привлечен к административной ответственности, пообещали в полиции Адыгеи.