Posted 30 августа 2016,, 19:26

Published 30 августа 2016,, 19:26

Modified 31 января, 11:43

Updated 31 января, 11:43

В Кремле отказались комментировать сообщения СМИ об отставке губернатора Петербурга

30 августа 2016, 19:26
Согласно данным источников, Полтавченко может покинуть свой пост после выборов в Госдуму.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о том, что в Кремле обсуждается вопрос о смене губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Об этом, в частности, пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству страны.

По словам Пескова, в Кремле не комментируют слухи.

Между тем, согласно данным источников издания, Полтавченко может покинуть свой пост после выборов в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. По их словам, это связано с тем, что губернатор занимает первую строчку в списке «Единой России» в Петербурге и поэтому не может покинуть пост до конца предвыборной кампании.

Источники также высказали предположение, что Полтавченко, освободив должность губернатора, пойдет на более высокий пост, отметив, что предполагаемая отставка будет являться частью цикла перестановок во власти, начавшихся летом 2016 года.

Близкий к руководству администрации президента источник рассказал изданию, что у нынешней команды губернатора Петербурга появились проблемы во время строительства стадиона «Зенит-Арена». Именно губернатора обвиняют в том, что были сорваны сроки возведения объекта.

Георгий Полтавченко занимает пост губернатора Петербурга с 2011 года. Ранее он работал полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе.