Posted 31 августа 2016,, 15:53

Published 31 августа 2016,, 15:53

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

В Уфе прошел пикет уборщиц

31 августа 2016, 15:53

В Уфе состоялся пикет уборщиц, на котором работницы клининговой компании «Чистый дом» потребовали выплатить им зарплату за пять месяцев. В невыплатах винят чиновников, которые не перечисляют компании положенные деньги.

«При всех обстоятельствах сбор за клининговые услуги с жильцов, в чьих домах до сих пор проводится бесперебойная уборка подъездов, не прекращался, за август собрано 90% денежных средств, но почему-то даже за май УЖКХ Советского района города не перечислили работникам деньги, до этого случая ни один УЖКХ так себя не вел» — рассказал директор клининговой компании «Чистый дом» Руслан Закиров, слова которого приводит Ufa1.ru.

По словам уборщиц, денег нет уже давно, они не знают, чем кормить семью. «Я Альфия Мустаева, работаю в хорошей клининговой компании, нашей компании 11 лет, у нас очень хороший директор, все районы Уфы всегда своевременно перечисляли деньги, но Советский район подводит нас, а мы на какие средства должны жить? Мы всего лишь хотим, чтобы нам отдали наши деньги, тем более, что жильцы своевременно платят за то, что наша клининговая компания убирает у них в подъездах, но тем не менее наши деньги до нас не доходят!» — рассказала одна из митингующих.

«Мы с апреля месяца без зарплаты, наш директор сам из своего кармана нам выделяет средства на дорогу, на элементарное житье-бытье, но полностью он нас, конечно, не может обеспечить, мы живем за те деньги, которые нам перечисляют Кировский, Калининский, Орджоникидзевский, Демский районы, а вот Советский почему-то не может нам перечислить эти деньги за наш труд», — возмутилась Мустаева.