Posted 1 сентября 2016,, 04:44

Published 1 сентября 2016,, 04:44

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

В Чите задержан подозреваемый в убийстве мальчика «за кражу овощей»

1 сентября 2016, 04:44

Полиция Читы задержала в Бурятии подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика и покушении на убийство его 12-летней сестры, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Трагический инцидент произошел вечером 30 августа, когда родители отправили детей полить грядки на расположенную неподалеку от дома дачу в Черновском районе Читы. Спустя три часа детей обнаружили в теплице с множественными ранениями.

Для восстановления картины произошедшего полицейские опросили десятки свидетелей и установили приметы подозреваемого. Выяснилось, что подозреваемый (1981 года рождения) работает вахтовым методом в Бурятии. Туда были направлены сотрудники ОМОН и уголовного розыска, мужчину задержали и доставили в Читу.

Подозреваемый признал свою вину. Известно, что он имел жилье недалеко от места преступления. Мужчина также рассказал, что подозревал детей в краже овощей из его огорода.

«Его участок располагается рядом с участком, где были найдены дети. Он объяснил, что подозревал их в краже овощей с его участка. Это стало основной причиной такого поведения. В момент преступления он находился в состоянии опьянения», — сообщили в пресс-службе.

По данным министерства здравоохранения Забайкальского края, на 11.00 1 сентября пострадавшая девочка находится в состоянии крайней степени тяжести в детской краевой клинической больнице. По словам главврача Владимира Комарова, она лежит в отделении реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Жизненные функции поддерживаются только медикаментозно.