Posted 1 сентября 2016,, 05:33

Published 1 сентября 2016,, 05:33

Modified 31 января, 11:44

Updated 31 января, 11:44

Во Владивостоке Путин поздравил школьников с 1 сентября и озадачил вопросом из области кулинарии

1 сентября 2016, 05:33

Президент России Владимир Путин посетил гимназию №2 во Владивостоке. Глава государства поздравил учащихся и преподавателей с Днем знаний, осмотрел несколько классов и кабинетов, а также побеседовал со старшеклассниками, сообщает пресс-служба Кремля.

Директор гимназии Инна Шендрик продемонстрировала президенту стенды со спортивными наградами гимназии, рассказала о проекте определения рейтинга разных классов и т. д. После этого глава государства пришел на чаепитие со старшеклассниками, во время которого он ответил на вопросы, касающиеся образования, межкультурных связей, развития города и региона, истории и общественной активности.

Во время визита президент зашел в класс корейского языка, где в этот момент шел урок географии. Учительница рассказала об обсуждении японской, корейской и китайской кухни, а также игре в викторину на определение национальной принадлежности того или иного блюда, которая как раз проходила среди учащихся. Путин тоже решил задать детям вопрос на эту тему. «Где готовят суп из ласточкиного гнезда?» — спросил президент. Один из учеников дал правильный ответ — в Китае.

В завершение Путин поздравил учеников с началом нового учебного года и пожелал им успехов.

Добавим, президент РФ примет участие в саммите G20, который пройдет с 3 по 5 сентября в Китае, а также встретится с лидерами стран БРИКС и проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.