Posted 5 сентября 2016,, 08:31

Published 5 сентября 2016,, 08:31

Modified 31 марта, 02:00

Updated 31 марта, 02:00

Во Владивостоке уволен полицейский, который пожаловался на скудный паек

5 сентября 2016, 08:31
Его вычислили сотрудники управления собственной безопасности.

Полицейский, который пожаловался на плохое питание дежурных офицеров на форуме ВЭФ, лишился работы.

Он опубликовал видеоролик, где показал продуктовый паек, который получали офицеры полиции на форуме ВЭФ на острове Русский. Причиной увольнения стало недовольство руководства публикацией, сообщает VL.ru.

По словам офицеров полиции, которые несли дежурство на Русском острове с 07:00 до 19:00, обеденный паек, который им выдавали, стоил дешевле, чем корм для животных. Стражи порядка стояли на своих постах по 12 часов в сутки, а на обед им выдавали весьма скромный паек, в который, в частности, входили два куска хлеба, куриное яйцо и паштет. Из овощей — по половинке огурца и помидора. На сладкое — одна карамелька. При этом в набор также входила ложка, хотя супа полицейским не выдавали.

Возмущенные качеством продуктового набора полицейские рассчитывали на реакцию начальства и улучшение питания, однако на деле все обернулось иначе. После публикации видео с содержимым офицерского пайка сотрудники управления собственной безопасности УМВД совместно с представителями других силовых ведомств быстро вычислили автора ролика. Им оказался полицейский из Уссурийска, а свидетелями съемки видео стали двое его коллег.

В результате полицейский был вынужден написать рапорт об увольнении. Двое других стражей порядка, которые находились во время съемки видео вместе с ним в комнате, отказались написать рапорты и пока продолжают работать.