Posted 5 сентября 2016,, 08:58

Published 5 сентября 2016,, 08:58

Modified 31 марта, 02:00

Updated 31 марта, 02:00

Путин о дочерях: Они занимаются весьма благородными видами деятельности

5 сентября 2016, 08:58

Президент России Владимир Путин заявил в интервью Bloomberg, что его дочери занимаются наукой, «еще кое‑какими видами деятельности, весьма благородными и нужными людям».

На вопрос о том, хотел ли он, чтобы дочери работали в политике, он ответил: «Я не считаю себя вправе хотеть чего‑то за них. Они молодые, но все‑таки взрослые люди, и они сами должны определить свое будущее. В целом, насколько я себе представляю, они уже выбрали, они занимаются наукой, еще кое‑какими видами деятельности, весьма благородными и нужными людям».

«Они чувствуют себя востребованными, они получают удовольствие от своей работы, и меня это очень радует. Они очень ответственно и по‑честному относятся к тому делу, которое для себя выбрали», — добавил он.

В декабре прошлого года Путин заявлял о своих дочерях следующее: «Мои дочери живут в России, учились в России и никуда на постоянное жительство не выезжали. Я ими горжусь, они говорят на трех языках».

Также Путин говорил, что его дочки «не занимаются бизнесом и не занимаются политикой», они никогда не были «звездными» детьми и не получают удовольствие от софитов.